搜索
查看: 1452|回复: 6

[美食玩乐杂谈] 遂宁火锅店的锅底费用上涨了,每一锅火锅锅底成本价格上升至55至85元

[复制链接]
发表于 2011-8-18 00:55:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转遂宁网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册

x
据遂宁烹饪餐饮协会相关负责人介绍说,由于目前餐饮用油价格暴涨,火锅锅底原材料价格提升,每一锅火锅锅底成本价格上升至55至85元。
协会建议将锅底价格调整至30至48元之间。小锅用油大约3斤左右,大锅4斤以上。消费者可以将一次性锅底打包,打包剩下的油,将交给专门的回收企业来处理。
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复

使用道具 举报

发表于 2011-8-18 01:07:40 | 显示全部楼层
以后把吃过的火锅打包回家
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-18 06:16:06 | 显示全部楼层
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-18 08:11:43 | 显示全部楼层
不怕涨,就怕涨了还吃到口水油啊~~~

点评

你顶呱呱,我支持你!: 0.0
你顶呱呱,我支持你!: 0
  发表于 2011-8-20 17:40
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-18 08:28:04 | 显示全部楼层
油为何不准带回家?
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-18 08:29:06 | 显示全部楼层
用一次性油,只是商家涨价的借口。遂宁老百姓花更多的钱去吃口水油罢了。
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-18 11:21:23 | 显示全部楼层
这下子火锅老板发大财机会来了.倒油贩子发了.到榨油原料贩子发了.超市老板也发了.城市贫民遭殃了
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表