搜索
查看: 3082|回复: 15

[网友报料] 车厘子太贵了啊,买了点点都是几十块,差不多投一块一个了。

[复制链接]
发表于 2020-1-11 11:24:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转遂宁网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册

x
百元钞票不经用哦,60多块钱一斤。
20200111_215380_1578713073639.jpg
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 20:10:32 来自手机 | 显示全部楼层
这玩意儿有什么好吃的?没有一点特别的味道
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 11:28:20 来自手机 | 显示全部楼层
太有钱了!
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-11 11:31:00 来自手机 | 显示全部楼层

自己舍不得吃哦,孩子留到要呢
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 11:55:52 来自手机 | 显示全部楼层
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 13:51:48 来自手机 | 显示全部楼层
不吃一样过日子
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 14:56:18 来自手机 | 显示全部楼层
太好吃了!
来自: iPhone客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 16:05:15 | 显示全部楼层
土豪
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 20:15:29 来自手机 | 显示全部楼层
60多一斤都敢买
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 22:02:16 来自手机 | 显示全部楼层
算便宜了,这玩意儿贵的时候一百多一斤,最便宜的时候也要二十多
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-11 22:24:29 来自手机 | 显示全部楼层
沃尔玛,双j,40块一斤。还可以哒。
来自: iPhone客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-12 00:33:53 来自手机 | 显示全部楼层
我在长三角沿海今天买成26.5一斤大润发网上下单半小时送货上门。又有一个理由跟老婆说不回遂宁了
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-12 08:10:36 | 显示全部楼层

是的, 孩子的要求还是要满足一下
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-12 08:11:01 | 显示全部楼层
gaoyang 发表于 2020-1-12 00:33
我在长三角沿海今天买成26.5一斤大润发网上下单半小时送货上门。又有一个理由跟老婆说不回遂宁了{:mocs_36: ...

还算便宜,遂宁这段时间贵,而且还不讲价。
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-12 08:11:53 | 显示全部楼层
July2018 发表于 2020-1-11 22:02
算便宜了,这玩意儿贵的时候一百多一斤,最便宜的时候也要二十多

一百多块一斤吃了这个长生不老
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 10:19:54 | 显示全部楼层
怎么我觉得这玩意一点不好吃,而且还这么贵
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表