马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转遂宁网
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册
微信登陆
x
在外面买东西的花费:735 详细如下:
% H) @/ s# P4 b6 L M7 x6 k1 N优玛特买东西380(包括2只鸡、17斤左右肉、1只兔子、油5升、饮料、纸、一些蔬菜以及还有些杂七杂八的东西)
$ j* @. q' X, p' R因为参加聚会的人数超出预期,兰Se飞鱼帮买两只鸡,434 f, S3 h9 W( P0 ~( F) _
啤酒6件 141
% \ S6 f$ R/ j8 k% r买作料(孜然、花椒面、胡椒面、海椒面等等)50左右& w# B, m& J U
油刷 5把 10
/ F- a& p) S: |5 b- `: x钢签 5块; V& ]! W5 g/ [ y/ g
钢签的木头把子 6个 6块
0 C7 x1 i) o9 H v) J碳:100(没用完,保存在老板那里,以后我们继续去用)
5 E7 y! g# q% j: A5 A8 L0 g7 A3 I8 z1 Q9 W. P5 V. H0 ]
在山庄的花费:6806 z. e0 [7 k6 T" C. I3 [- u+ i9 H
680=100的劳力费(我们自带酒水,老板派人帮我们煮糯米、煮某些需要先煮的菜,以及帮助切菜切肉,用盐先腌鸡和兔子等)+七八十个竹筒费100(从乡下买竹子然后锯好运回来)100柴费用(当晚的篝火所需的柴)+酒2件24瓶120块(开始买的6件酒完了,在老板那里喝了两件)+茶水费112+牌5副25块+后来吃的2盆面(够2桌吃,具体费用记不清楚了)+我们托老板买的莴笋、辣椒、豆腐皮等等若干(可惜都没吃完,这里费用也没记清)+用了老板的豆粉以及其他杂七杂八的(这里费用也没记清。以前是其他朋友记帐的,这次换成没经验的我来,很多地方没记录详细。若有任何疑问,欢迎朋友们指出哈!)。
" D; I% v& C* X) [
! N- i6 [' O# M总共花费:735+680=1415# h. W, U: [3 L k6 C" F
总共收:31X50=1550
1 T! b0 c8 m* G6 M* V# T0 B; ^& D, ?# ^3 N4 T5 S
此次活动剩余135元。若有任何疑问,请朋友们跟帖指出!!:victory:
* y& H+ g0 Y l6 K. |9 t; d7 Q
3 x. R! s) a2 P8 f; h E以往活动还剩余205块,加此次剩余费135元,总共340元。目前老头子那里205元、我这里85、子灵姐那里50。改天我把这些费用全部交到老头子或者子灵姐那里。作为以后活动的预备金哈!!如果朋友们有异议,也欢迎提出来哈!!!费用是大家的,大家理应监管,嘎嘎!!
|