马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转遂宁网
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册
微信登陆
x
在外面买东西的花费:735 详细如下:
% f; ^/ M$ e8 S' S优玛特买东西380(包括2只鸡、17斤左右肉、1只兔子、油5升、饮料、纸、一些蔬菜以及还有些杂七杂八的东西)
6 w2 s: N9 j" [- c因为参加聚会的人数超出预期,兰Se飞鱼帮买两只鸡,437 D5 ?) N7 C/ t" m9 p( }$ M8 M0 G! N
啤酒6件 141: \* f% n- P- m) Z' Q* l ^
买作料(孜然、花椒面、胡椒面、海椒面等等)50左右1 G% Y+ t; j# N) L. S
油刷 5把 10# L* u0 \5 l8 f n7 C7 f
钢签 5块
' B# K6 l" m! _0 u' G# K钢签的木头把子 6个 6块
9 P" `2 u5 q+ t e8 `, S2 C6 [2 S, @& ]碳:100(没用完,保存在老板那里,以后我们继续去用)6 w3 C8 ^; K1 k+ _+ U( ^
" v0 a6 Y1 \$ X; q- h在山庄的花费:680! \; A2 ]5 V. ~$ g7 R7 {7 e7 r
680=100的劳力费(我们自带酒水,老板派人帮我们煮糯米、煮某些需要先煮的菜,以及帮助切菜切肉,用盐先腌鸡和兔子等)+七八十个竹筒费100(从乡下买竹子然后锯好运回来)100柴费用(当晚的篝火所需的柴)+酒2件24瓶120块(开始买的6件酒完了,在老板那里喝了两件)+茶水费112+牌5副25块+后来吃的2盆面(够2桌吃,具体费用记不清楚了)+我们托老板买的莴笋、辣椒、豆腐皮等等若干(可惜都没吃完,这里费用也没记清)+用了老板的豆粉以及其他杂七杂八的(这里费用也没记清。以前是其他朋友记帐的,这次换成没经验的我来,很多地方没记录详细。若有任何疑问,欢迎朋友们指出哈!)。 C v* f, u) k9 N6 j9 g% q
. t) ^- B- r9 h; U总共花费:735+680=1415" }& ?" T- @; g8 C, G9 m. e
总共收:31X50=15506 V4 k3 p6 b$ @' S. a
" p2 F5 h( y1 j! R- S* a此次活动剩余135元。若有任何疑问,请朋友们跟帖指出!!:victory:3 M* J0 h2 t* o/ ]6 m
9 z8 \8 u8 j9 A. r/ Z. g
以往活动还剩余205块,加此次剩余费135元,总共340元。目前老头子那里205元、我这里85、子灵姐那里50。改天我把这些费用全部交到老头子或者子灵姐那里。作为以后活动的预备金哈!!如果朋友们有异议,也欢迎提出来哈!!!费用是大家的,大家理应监管,嘎嘎!!
|