搜索
查看: 7260|回复: 2

选择二中,全家打工!遂宁二中——学校乱收费的楷模!

[复制链接]
发表于 2009-7-4 02:07:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转遂宁网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册

x
四川遂宁二中``学校乱收费的楷模!!!!!!!!!  
1 f; {( g+ O7 ]% m: h 我是高一的一名学生!  g3 Z* v3 }# b. L, C; \7 y0 T
对于二中的乱收费,
) M) `* X2 f0 G7 d我真勒忍不下切老,
5 f8 H; C+ B7 N+ U) G& p. N一学期各种费用加起来家大百,
- j4 T, a7 N; O$ j0 Z2 E2 y5 W3 L我们就想问下这些钱是怎么来的了!
* d0 L6 |$ J& L3 z5 e- S$ A
$ R" z  y0 b) c& J3 y  t  A第一:《练习册》- ^1 H+ s: b! v( G2 n. c
每学期各科练习册简直都会比课本书好高
$ H+ c# \0 G' t# V5 H) Z- l而且还是学校统一购买
7 \  ]* z' v9 ^6 O) l; v: q是,' i# M0 N4 w3 h$ k, I6 L. Y
我承认% e- p/ N! k7 @9 Q
学生有练习册没什么不对
% X9 J* j* [7 X! x* A但是我也求你们有个度好么?6 y3 e0 o- _# e9 k; s7 k! _4 N
英语听力练习有3本; K/ t/ A% y7 e' y
有一本是上学期期末买的
* q# U( t# ^- M6 ?9 U1 R. g5 M4 {说是这学期也会用: O7 h: X8 }6 j" h3 y
但是买了听了3、4次就没用了: {7 I: V1 ]. F! P* w
到了这学期一开学就发了一本& n8 a- [% F. T, p+ B; S5 O
后面要到半期时又叫我们买( E; D/ o& g: E/ B* A
而且是必须买
# j9 D) K6 k  n/ Y' {因为钱都是从学费里面扣1 `# d1 G$ z* ]* G
你不买也不退钱3 U! V- Z6 [0 n. G$ z
到现在3本听力练习也只有1本有用
/ l7 a/ q9 n( u+ W那么我想问了! O, c% ^* ~1 }& P
拿这么多听力到底干什么?
/ X# b- [  z4 c7 Y7 |为我们好么?
7 p- M% }0 |" v  p9 U. T$ m让我们书包里面的书多点?
, l+ \. r0 [  y- O. N8 c: z. `( s背回去的时候重点,好锻炼肌肉么?
* y2 s0 J* y8 V: ?2 f. y7 \0 I每学期学费700多练习册的钱是200多!3 P- |1 e. R) D% V5 L" c
7 S2 i, J- R. O8 l9 L
第二:《期末收的钱》
1 p' [& x) n7 d6 {2 f我真不晓得期末的钱是怎么来的
% E+ ?' a% [3 U& ~) W0 y5 `280元   好球!!!!
4 a0 o1 ?* _9 \: h- A油印费180!
4 x, `0 e: U' D" S: F% M4 S3 c我想让那些卷子收得比较好的同学回去数一下; J3 y, d1 F. i+ @) j
一学期发到多少张卷子?% e6 K. W3 s& N2 _+ C. Q) M8 v
有180张么?9 h; f, f6 {5 [0 }
即使有180张,那么卷子1元1张么?  \+ i8 t' s) P6 w8 H
如果是的话,那么我请求学校让我去印吧
* y' u6 T- e, H% n7 t" S" d我家穷!, V1 h0 u" t# q+ R3 L7 Q
这个赚钱些!) R7 B# w- K5 x( o" u& C
还有那些什么资料钱是哪来的?' J* `6 n& q: e5 }+ B% V
请各位2011级的学生想下
, {& K; L" K( [" K% \学校一学期发了什么资料?
7 W' G- ~. U5 s: k8 U. }练习册   资料书( t" e1 b7 j' j( a
什么不是我们自己买的?9 q, g5 F7 [7 O2 W2 u
到现在它又要收钱,5 L) J: U6 N5 w, q
把我们当什么摇钱树?
7 P4 S6 E2 g+ r* n& A  }' o% H+ O% n8 [& G
第三:《补课费》$ p: v& ]4 _/ w& L
放假了,还会补课! ?# J, W2 @% l/ A% _
我真不想说什么了+ |9 U2 R/ l+ s4 O1 S
补课费也不贵3 e% e6 V$ i6 y& Q& y4 c- g
只要400
- _0 R6 K2 u# k) r一学期学费是多少?8 |& t) @+ _) G- Y
700多(包括 课本费   信息技术费 作业本费等 )
5 H) j  l- V0 r  }: M8 \6 ?; \那么补课4周是400: M5 f5 T+ x0 s5 c4 d4 U
怎么收起来的?$ q5 X1 [/ w  V$ x8 b
可能有人会说
. H# X/ q$ ^( n, j" j: Q+ y0 G你可以不去啊/ Z  e' [* M6 w) c& J
是啊,可以不去,但你不去试下
; e  ?( L1 w/ }+ m如果不去我们还能读书我马上去灵泉烧香!/ y0 M5 R  D5 M- Y, s' L0 [/ P. L

/ s7 ^1 q: t( f对于二中3 b8 |" f- J4 S$ R0 v# F7 |7 f0 D, C
现在我代表我们全班说出心声:“发Q your mother!”
- E) t* @' q$ w( J( J3 V2 @在奉劝各位想来二中的同学一句
1 [( |$ ]3 H9 j% @家里没个几十万还是去别的学校的吧!; o& B' y7 r/ Z$ A7 K, f$ c
  I" P8 Y- c. m
; X5 J6 N. K' B, ~
选择二中,全家打工!
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2009-7-4 02:08:14 | 显示全部楼层
选择二中 全家打工   这是继 读二中,丧理想大学的 又一句超经典广告语
: J" X" X( {' d7 w+ \都来顶
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-7-7 16:12:49 | 显示全部楼层
我顶,  顶死了又不犯法的!!!!
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表