搜索
查看: 7259|回复: 2

选择二中,全家打工!遂宁二中——学校乱收费的楷模!

[复制链接]
发表于 2009-7-4 02:07:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转遂宁网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册

x
四川遂宁二中``学校乱收费的楷模!!!!!!!!!  ( Z$ F7 q3 T* Y6 y
我是高一的一名学生!
: W' g- }) v% q5 h* F  p' g( ]对于二中的乱收费,
1 S- O  L7 D$ S& H6 i4 G我真勒忍不下切老,
4 Y: k8 Z( T& _# j, J/ l4 G' [一学期各种费用加起来家大百,
; r! M, P2 r) v2 V, |7 G5 Q" H+ D我们就想问下这些钱是怎么来的了!
4 F$ w! L4 P3 P, o" u. E$ `2 H" I; c) k3 G0 l3 t3 D& [5 S3 [
第一:《练习册》
; M5 ~6 F3 L3 G( t+ e4 A# \: V每学期各科练习册简直都会比课本书好高! P- z$ W, \  w8 W& C+ E7 ]
而且还是学校统一购买0 F" ^* e; n+ ~  X9 d
是,
' O; p5 [! S. B( R& {. a我承认' ]# l' z- F5 H( s: g, O
学生有练习册没什么不对
" [( M3 K, L! v3 d, W  h% A但是我也求你们有个度好么?
; s9 q% V* ?" t  C5 a! K英语听力练习有3本
* V' ?! Y( M1 d$ P( x0 M' Y  _有一本是上学期期末买的8 d8 a: s3 H) Y( T) O% |$ R
说是这学期也会用. r  z$ q" N" }! S) g
但是买了听了3、4次就没用了7 s/ z5 s0 H* Y8 W: ]2 d
到了这学期一开学就发了一本" Q  }* U* D% @, a. |7 u/ S
后面要到半期时又叫我们买9 g# G4 E3 Q) O9 L
而且是必须买' w: _! E7 M9 I* k9 A9 f: ]! }
因为钱都是从学费里面扣
8 b1 n0 z2 x7 V& w' i: m你不买也不退钱: @, Q- U6 f$ w/ S) v
到现在3本听力练习也只有1本有用
0 r8 U8 u5 Y* ?5 A  I# q, _那么我想问了. D: S. v) V8 M/ ~4 |% Z
拿这么多听力到底干什么?; t0 j) s1 D& k0 |- i7 E
为我们好么?
% Z: y7 |* j& p6 O+ Z- y  }让我们书包里面的书多点?
! I" l- P% L/ I* u: n背回去的时候重点,好锻炼肌肉么?* _' @5 g2 Z) p
每学期学费700多练习册的钱是200多!2 V0 L4 E( I9 N' t
  T  e. K# W* l: b
第二:《期末收的钱》9 w3 q- D: E+ v$ ~4 L
我真不晓得期末的钱是怎么来的
1 Q* G- b5 o5 n" x$ c280元   好球!!!!
( M, S1 B. V; U* o% Q油印费180!* C0 W( e; T8 |5 S" W6 U
我想让那些卷子收得比较好的同学回去数一下
, J( q8 S& m1 D( s. R一学期发到多少张卷子?/ v, ]) R& o; W1 q
有180张么?
5 O& z/ }6 |% |4 G4 }* [, J0 C+ _即使有180张,那么卷子1元1张么?* A! b) c1 @2 D' R9 Z
如果是的话,那么我请求学校让我去印吧/ p! Q: E# G7 B& \; R& k
我家穷!
+ W2 }% n5 Y2 ^0 {4 O, W这个赚钱些!
" @) U/ r2 V% R5 b  W9 Z0 L) i还有那些什么资料钱是哪来的?: l9 E: S- R: r4 j# U. _
请各位2011级的学生想下
+ i8 P5 k3 Q  P5 ?) l/ ], p学校一学期发了什么资料?
8 D: I, i( |0 Z) P2 z练习册   资料书) U% W$ C* V9 j2 b0 A! j2 E2 ^
什么不是我们自己买的?
! B" q6 p9 I) j6 c) X! i. q$ u( P到现在它又要收钱,
( N- ?5 o2 k/ g1 A% e把我们当什么摇钱树?
2 i9 k' J  d/ F9 h' l5 e+ @4 j  O! Y) g/ V2 M
第三:《补课费》
- m* r- L4 i' c) R0 G, z放假了,还会补课  F  k# |0 U6 z2 k1 p
我真不想说什么了
" E" ?8 p4 V: d5 o1 b补课费也不贵. `) Z; a) \# l" W
只要4007 @+ N1 k$ i9 y) f! I  ^5 K
一学期学费是多少?
5 I9 Q1 n9 f4 u, R' E) @* c% J700多(包括 课本费   信息技术费 作业本费等 )- v' m; u& ^* q4 c/ s# j
那么补课4周是4000 m* k2 ]" _6 U3 P
怎么收起来的?$ L7 N: N$ H( n" Y
可能有人会说
& q- ^+ o: Z6 B% U: `你可以不去啊6 u" c+ b# @+ m; U* B: s
是啊,可以不去,但你不去试下: M. X: N/ j1 m% `9 t! \+ i9 C
如果不去我们还能读书我马上去灵泉烧香!) X* V! C# f! Q) S

! v. t" B; J  e% l对于二中
1 U- J9 w* J+ J" Q& c现在我代表我们全班说出心声:“发Q your mother!”
! _' J" B* y* q在奉劝各位想来二中的同学一句" X! c. b" h: `. s' }- o' }- g2 n
家里没个几十万还是去别的学校的吧!$ J! k) {0 y; z- P- I

8 ?: c6 `* B+ _5 H( D- N' j  e& A( R5 f8 S) M/ o
选择二中,全家打工!
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2009-7-4 02:08:14 | 显示全部楼层
选择二中 全家打工   这是继 读二中,丧理想大学的 又一句超经典广告语 & k, ]+ a  t, {9 l: p9 k/ @
都来顶
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2009-7-7 16:12:49 | 显示全部楼层
我顶,  顶死了又不犯法的!!!!
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表