搜索
查看: 4270|回复: 25

[网友报料] 优马特误导消费者~

[复制链接]
发表于 2012-8-26 19:50:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转遂宁网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册

x
nEO_IMG_1.jpg nEO_IMG_2.jpg nEO_IMG_3.jpg nEO_IMG_4.jpg nEO_IMG_5.jpg nEO_IMG_6.jpg 今天在优马特买了一条葡萄土司面包,营业员拿着我选的面包仔电子秤上过了一下,然后就打下一个标签贴在包装上,我也没有在意就来到收银台付款走人。
回到家里母亲问:“这是多少钱的面包?”我说; “9元钱~”母亲说: “9元钱这么一点啊?好贵哦有多重哦”。我看了一下标签,上面写着:单价4.5元 ,净含量2 ,售价9元。然后就给母亲说:“2斤9元钱”,凭着生活经验母亲立即表示说不对~不可能有2斤,于是拿来秤,NND咋只有1.36斤。
带着不解拨通了客服电话………….
大家看了这个标签会怎样去理解?

【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复

使用道具 举报

发表于 2012-8-26 20:07:27 | 显示全部楼层
佩服楼主不怕死的精神。

敢在优玛特买面包。还是现做的那种。

【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-8-26 20:52:02 | 显示全部楼层
从来不吃超市的面包
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-8-26 21:54:04 | 显示全部楼层
计价是以条为单位都哇,难道是2条?
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-8-26 22:19:18 | 显示全部楼层
一斤只有7两不到,在遂宁是正常了,不过这个超市就不正常老哈,你不信去南门车站买水果试下吗
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-8-26 22:19:57 | 显示全部楼层
阿铁 发表于 2012-8-26 21:54
计价是以条为单位都哇,难道是2条?

难道{:soso_e144:}少给我一条面包~~~~~~~~~~
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-8-26 22:21:15 | 显示全部楼层
_`祭 发表于 2012-8-26 20:07
佩服楼主不怕死的精神。

敢在优玛特买面包。还是现做的那种。

什么情况··快快讲来~~~
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-8-26 22:25:11 | 显示全部楼层
随便你 发表于 2012-8-26 22:21
什么情况··快快讲来~~~

现做的东西,不晓得放了好多天了的。

但愿你没买到2个月以前的。。

哈哈。。
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-8-26 22:32:06 | 显示全部楼层
_`祭 发表于 2012-8-26 22:25
现做的东西,不晓得放了好多天了的。

但愿你没买到2个月以前的。。

我买这个面包不是隔夜的{:soso_e120:},鉴别隔夜包要看两侧是否饱满~一般过夜的面包两边就要凹下去一些··这是一个面包师傅给我讲的··该没有什么问题~他有经验·······
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-8-26 22:36:45 | 显示全部楼层
误导
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-8-26 23:46:05 | 显示全部楼层
肯定是两个撒,碉堡了
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-8-27 00:05:18 | 显示全部楼层
计量不是条么,你这只有一条,4.5元
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-8-27 01:10:20 | 显示全部楼层
{:soso_e180:}
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-8-27 01:41:38 | 显示全部楼层
万一是商业gongji呀
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-8-27 12:27:03 | 显示全部楼层
唯美主义 发表于 2012-8-27 01:41
万一是商业gongji呀

{:soso_e127:}{:soso_e127:}
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-8-27 12:28:20 | 显示全部楼层
freesion 发表于 2012-8-26 23:46
肯定是两个撒,碉堡了

问题就在共给了9元钱,只有一条面包~~
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-8-29 13:13:51 | 显示全部楼层
这个肯定没得这么多
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-9-1 07:57:35 来自手机 | 显示全部楼层
尼玛,超市等于也要吃称,看来没求的那里信的过了,只有以后自己随时要自己带把公斤称在身上老,只有自己才能做到童叟无欺。
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-9-1 09:30:34 | 显示全部楼层
“条”和“斤”是一个意思?


【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-9-1 10:47:48 | 显示全部楼层
真爱有敌 发表于 2012-9-1 09:30
“条”和“斤”是一个意思?

按照标签上的理解就是4.5元一条, 电话询问的时候客服说4.5是半条~~狂晕··
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表