中标候选人公示 |
项目及标段名称 | 遂宁观音湖下穿隧道项目勘察设计 |
项目业主(招标人) | 遂宁市天泰旅游投资开发有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0825-5817247 |
招标代理机构 | 四川华通建设工程造价管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-62811999 |
开标时间 | 2013/6/9 10:30:00 | 开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心 |
投标最高限价(元) | 元 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 |
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 |
第一名 | 上海市城市建设设计研究总院 | -10% | | 81.70 | 姜弘 | 一级注册结构工程师 | S033101985 |
第二名 | 中交第一公路勘察设计研究有限公司 | -12% | | 50.67 | 黄峰 | 一级注册结构工程师 | S016100645 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
上海黄浦江越江设施投资建设发展有限公司 | 上海市虹梅南路~金海路通道工程(越江段)设计 | | | 水下道路隧道(盾构法),城市主干路,双向6车道,设计行车速度60km/h,隧道为双管单层圆形隧道,主线总长度5260M,圆形隧道的外径为14.5M,长度3390M。 | 71182828 | |
上海黄浦江越江设施投资建设发展有限公司 | 上海市虹梅南路~金海路通道工程(越江段)勘察 | | | 水下道路隧道(盾构法),城市主干路,双向6车道,设计行车速度60km/h,隧道为双管单层圆形隧道,主线总长度5260M,圆形隧道的外径为14.5M,长度3390M。 | 3619854 | |
上海黄浦江越江设施投资建设发展有限公司 | 上海市龙耀路越江隧道工程 | | | 水下道路隧道(盾构法),城市次干道,双向4车道,设计行车速度40km/h。隧道为双管单层圆形隧道,主线总长度3250M,圆形隧道的外径为11.36M,长度为1696M。 | 1637968 | |
上海黄浦江越江设施投资建设发展有限公司 | 上海市打浦路隧道复线工程 | | | 水下道路隧道(盾构法),城市次干路,单向2车道,设计车速40km/h。主线总长度2760m,圆形隧道的外径为11m,长度为1322m。 | | |
上海申虹投资发展有限公司 | 虹桥综合交通枢纽市政道路及配套工程仙霞西路道路配套工程 | | | 道路隧道。下穿高铁地道,530m,单箱四孔箱形结构。下穿机场隧道,为双管单层圆形隧道,采用盾构法施工,圆形隧道的外径为11.36m.长度为1040m。采用直径11.58米泥水平衡盾构穿越虹桥机场滑行道,这在国际上尚属首次。 | | |
上海长江隧桥建设发展有限公司 | 上海市沿江通道越江隧道工程(越江段) | | | 本工程范围为浦西牡丹江路至浦东S20,全长约9.15Km。工程主要有牡丹江路高架、匝道,越江隧道和浦东S20立交等工程组成。该项目为盾构隧道。隧道长约6.56km,盾构直径15m。 | | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
上海长江隧桥建设发展有限公司 | 上海市沿江通道越江隧道工程(越江段) | | | 该项目为盾构隧道。隧道长约6.56km,盾构直径15m。 | | |
上海黄浦江越江设施投资建设发展有限公司 | 虹梅南路越江隧道工程 | | | 过江道路隧道(盾构法),城市主干路,主线总长度5260m,圆形隧道的外径为14.5m,长度3390m。 | | |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
瑞安市新区建设管理委员会 | 瑞安市万松山隧道工程设计 | | | 万松山隧道道路全长约908M,机动车双向六车道,隧道内设置人行道及非机动车道,城市次干路标准。隧道长660M。 | | |
宁夏公路建设管理局 | 青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段第一合同段六盘山隧道勘察设计 | | | 路线全长17.9km,六盘山隧道长9.4km,设计时速80km/h,双向四车道。 | | |
烟台市政府投资工程建设管理办公室 | 烟台市红旗西路(机场路~通世路)工程设计 | | | 道路全长3.1km,总投资2.1亿元 | | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
| | | | | | |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
| | | | | | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
| | | | | | |
废标单位及理由 |
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 |
上海市隧道工程轨道交通设计研究院 | 投标函未加盖公司鲜章 | |
其他需说明事项 | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | 028-86705958 |
行业主管部门 | 四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话 | 028-86522993 |
招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案:
年 月 日 |
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |