搜索
查看: 47440|回复: 18

[美食探店] 街头牛排来到了遂宁,不多说,看视频吧,想来就来哟!

[复制链接]
发表于 2019-9-13 09:02:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转遂宁网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册

x
最为接地气的牛排,街头牛排来到了遂宁,让您换个方式随心如意来吃牛排。心动不如行动,赶快来天宫背408号(希望小学东边对面)来吃哈。

[qf_video w=1694 h=960 poster=http://pic.app.suiningwang.com/20190913_187273_1568336548065.mp4?vframe/png/offset/0]http://pic.app.suiningwang.com/20190913_187273_1568336548065.mp4?290[/qf_video]

现场观看牛排如何煎制,对于喜欢亲自动手的吃货也是学习的机会哟。

[qf_video w=1694 h=960 poster=http://pic.app.suiningwang.com/20190913_187273_1568336548059.mp4?vframe/png/offset/0]http://pic.app.suiningwang.com/20190913_187273_1568336548059.mp4?596[/qf_video]

不多说,看视频吧。想来就来哟

20190913_187273_1568336547901.jpg

20190913_187273_1568336547926.jpg

20190913_187273_1568336547943.jpg

20190913_187273_1568336547999.jpg

20190913_187273_1568336548014.jpg

20190913_187273_1568336548029.jpg

20190913_187273_1568336548044.jpg


来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-15 22:55:03 | 显示全部楼层
哈哈 这个价格老子不晓得去吃自助餐啊 想吃几份牛排就吃几份,还有其他吃的喝的。
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-13 10:14:57 来自手机 | 显示全部楼层
天宫路。。
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-13 10:19:18 来自手机 | 显示全部楼层
这价格也不便宜吧。
来自: iPhone客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-13 12:22:55 来自手机 | 显示全部楼层
生牛肉可以买一斤了
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-13 13:40:24 | 显示全部楼层
你怕是以为遂宁人没吃过这玩意儿吧!这价格就吃一盘杂七杂八的东西啊?
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-13 16:35:52 来自手机 | 显示全部楼层
贵,价格控制在40块左右合适。
来自: iPhone客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-13 18:00:55 来自手机 | 显示全部楼层
价钱贵了!既然都取这个名字了,就该实惠点。一块牛排就算你有半斤,也才20块钱,加点配菜成本不会超过25,卖35或者40比较合适。
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-13 19:38:30 来自手机 | 显示全部楼层
这价格 我选择吃火锅
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-14 09:15:31 | 显示全部楼层
这价格半价可能生意会好!
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-16 17:59:41 | 显示全部楼层
qingqing1991 发表于 2019-9-15 22:55
哈哈 这个价格老子不晓得去吃自助餐啊 想吃几份牛排就吃几份,还有其他吃的喝的。


【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-17 22:28:51 来自手机 | 显示全部楼层
July2018 发表于 2019-9-13 18:00
价钱贵了!既然都取这个名字了,就该实惠点。一块牛排就算你有半斤,也才20块钱,加点配菜成本不会超过25, ...

400克了解一下
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-17 22:30:11 来自手机 | 显示全部楼层
qingqing1991 发表于 2019-9-15 22:55
哈哈 这个价格老子不晓得去吃自助餐啊 想吃几份牛排就吃几份,还有其他吃的喝的。

那请你去吃2.5元一片的合成的吧
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-17 22:31:45 来自手机 | 显示全部楼层
旺旺遂冰冰 发表于 2019-9-13 12:22
生牛肉可以买一斤了

400克的战斧一份了解一下
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-27 10:07:48 | 显示全部楼层
qingqing1991 发表于 2019-9-15 22:55
哈哈 这个价格老子不晓得去吃自助餐啊 想吃几份牛排就吃几份,还有其他吃的喝的。

胶水牛排
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-11 12:00:04 | 显示全部楼层
吃牛排最担心 怕 吃到 疯牛病 的牛肉。那个吃了潜伏期30年 ,绝症
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-12 11:24:01 | 显示全部楼层
这个要看怎么想了,如果非要说肉多少钱一斤的话,估计就不用出去吃饭了,又要东西好又要人家点钱不赚,可能不嘛?做生意又不是做慈善!
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-25 19:27:40 | 显示全部楼层
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-23 11:57:19 来自手机 | 显示全部楼层
吃这个,标配筷子,剪刀,歪嘴/偷笑
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表