搜索
查看: 12723|回复: 43

[遂宁杂谈] 【图片+视频】遂宁小学统一配送午餐,家长去参观试吃后,拍摄的直观真实情况。

[复制链接]
发表于 2020-9-6 08:22:30 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转遂宁网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册

x
从本学期遂宁部分小学校将实行学生午餐统一配餐制,这是校领导、部分教师以及部分家长代表将到配餐的公司参观、了解、试吃,将直观真实地把自己看到的情况拍给大家看一下。

据悉,绿苗中央厨房是遂宁首家专业现代化中央厨房,主要采取食材统一采购、菜品统一生产、成品统一配送的现代餐饮经营模式,为全市的学校、单位、企业输送新鲜、健康、安全的菜品,保障大家“舌尖上的安全”。 
20200906_103616_1599351743678.jpg
20200906_103616_1599351743698.jpg
20200906_103616_1599351743713.jpg
20200906_103616_1599351743777.jpg
20200906_103616_1599351743792.jpg
20200906_103616_1599351743846.jpg
20200906_103616_1599351743904.jpg
20200906_103616_1599351743915.jpg
20200906_103616_1599351743967.jpg

[qf_video w=448 h=960 poster=http://pic.app.suiningwang.com/20200906_103616_1599351744025.mp4?vframe/png/offset/0]http://pic.app.suiningwang.com/20200906_103616_1599351744025.mp4?263[/qf_video]
[qf_video w=448 h=960 poster=http://pic.app.suiningwang.com/20200906_103616_1599351744029.mp4?vframe/png/offset/0]http://pic.app.suiningwang.com/20200906_103616_1599351744029.mp4?980[/qf_video]
[qf_video w=448 h=960 poster=http://pic.app.suiningwang.com/20200906_103616_1599351744031.mp4?vframe/png/offset/0]http://pic.app.suiningwang.com/20200906_103616_1599351744031.mp4?213[/qf_video]
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 11:53:06 来自手机 | 显示全部楼层
十六块一餐就这?十块都有得赚钱,剩下六块就是隐形成本
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 11:51:50 来自手机 | 显示全部楼层
敢不敢整透明厨房?全程直播?
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 21:56:05 来自手机 | 显示全部楼层
看着在学生伙食上赚钱就反感,整钱的花样太多了
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 19:57:50 | 显示全部楼层
教育产业,这就是产业链上的一环。拉动消费,我们的政策工具箱里有用不完的工具。现在只用了棚户区改造,电动车上牌,ETC,学校补课加伙食等等工具,以后视情况还会有各种大招。教育,医疗,住房,出行各种产业链上不怕你不消费,就怕你消费得想哭
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 11:40:12 来自手机 | 显示全部楼层
邀请啊,试吃啊,照片啊,这些东西就不用拿来展示了,那个出了事的食堂没有展示过?那个出了事的食堂没有领导来考察过,那个出了事的食堂没有没有家长来试吃过?
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 08:56:16 来自手机 | 显示全部楼层
广告打的太明显了
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 08:48:21 来自手机 | 显示全部楼层
有人去检查是干净,没有人检查了你偷偷跑去看嘛,这些套路只要吃不死人
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-7 00:02:30 来自手机 | 显示全部楼层
晓不得这个撒子绿苗又是哪个领导的亲戚哦
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 20:30:11 来自手机 | 显示全部楼层
做过外卖的都知道,就菜谱上这些菜,量小8元成本,量大成本超过6元算我输,毕竟餐具就可以节省1-2元。
但是企业成本投资大,不赚钱是不可能的,还赚的猛!
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 17:04:05 | 显示全部楼层
汤就像你们发这种免费的,
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-6 08:23:57 来自手机 | 显示全部楼层
环境卫生看着很不错。从下周开始,我家宝贝也在里面吃饭了,好期待。。
[qf_video w=448 h=960 poster=http://pic.app.suiningwang.com/20200906_103616_1599351827611.mp4?vframe/png/offset/0]http://pic.app.suiningwang.com/20200906_103616_1599351827611.mp4?44[/qf_video]
[qf_video w=448 h=960 poster=http://pic.app.suiningwang.com/20200906_103616_1599351827618.mp4?vframe/png/offset/0]http://pic.app.suiningwang.com/20200906_103616_1599351827618.mp4?817[/qf_video]
[qf_video w=443 h=960 poster=http://pic.app.suiningwang.com/20200906_103616_1599351827622.mp4?vframe/png/offset/0]http://pic.app.suiningwang.com/20200906_103616_1599351827622.mp4?27[/qf_video]
[qf_video w=448 h=960 poster=http://pic.app.suiningwang.com/20200906_103616_1599351827617.mp4?vframe/png/offset/0]http://pic.app.suiningwang.com/20200906_103616_1599351827617.mp4?689[/qf_video]
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 08:36:49 来自手机 | 显示全部楼层
赚翻了,不过只要保证新鲜卫生,小孩子吃着放心,也就没什么了
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-6 08:42:34 来自手机 | 显示全部楼层
猴子请来的逗逼 发表于 2020-9-6 08:36
赚翻了,不过只要保证新鲜卫生,小孩子吃着放心,也就没什么了

就是16块钱一顿。
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 08:43:39 来自手机 | 显示全部楼层
三娘子 发表于 2020-9-6 08:42
就是16块钱一顿。

算下来接近20一餐了
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 09:09:26 来自手机 | 显示全部楼层
一品温如言 发表于 2020-9-6 08:48
有人去检查是干净,没有人检查了你偷偷跑去看嘛,这些套路只要吃不死人

为你点赞…
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-6 09:16:13 来自手机 | 显示全部楼层
河东龙鸣 发表于 2020-9-6 08:56
广告打的太明显了

不打广告。呵呵
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 10:22:23 来自手机 | 显示全部楼层
16块可以吃得很好了
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 10:33:15 来自手机 | 显示全部楼层
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 10:37:56 来自手机 | 显示全部楼层
厂址在什么地方
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 10:57:13 来自手机 | 显示全部楼层
十六块的话。吃一天扣一天差不多。
20200906_90172_1599361034586.jpg
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 11:06:18 来自手机 | 显示全部楼层
怕是骗死人哦!
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 11:13:45 | 显示全部楼层
又要富裕一批人了。
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 11:39:12 来自手机 | 显示全部楼层
年赚几百W没问题
来自: iPhone客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 11:40:25 来自手机 | 显示全部楼层
不晓得纳闷的,经常听说吃鸡排,牛排什么的,我想说还是尽量整点新鲜的,老是吃那些冻货,真的,有时候娃儿回来拉肚子
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表