搜索
查看: 5522|回复: 7

[网友报料] 叫花鸡一斤多点,差不多要卖近百元,你们说贵不贵?

[复制链接]
发表于 2021-7-4 10:09:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转遂宁网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册

x
昨天小区来了一个推三轮卖叫花鸡的,准备买一只回家尝一下味道,看到旁人在买,一只鸡不大,称了下来差不多一百块了。

等弄开看的时候,肚子里的生姜差不多一斤多,感觉有点坑人。

看来跑摊匠的东西买不得哦!
front2_0_FpAeRhHjsV1wvfPQpVFJzEI2GPpX.1625364553.jpg
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-4 10:21:17 来自手机 | 显示全部楼层
我差点去买
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-7-4 13:22:53 来自手机 | 显示全部楼层
贵 猪肉 牛肉才多少一斤
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-7-4 20:54:04 来自手机 | 显示全部楼层
烧烤摊摊,卤菜摊摊,鸭脖子这些我试了几回,几乎都比店铺贵,而且没有铺面成本,
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-7-5 08:54:31 | 显示全部楼层
若是食材地道,工序繁杂,味道极品,价格还算可接受。觉得贵可以不买(比如我)。。。
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-7-5 09:21:28 | 显示全部楼层
唯美主义 发表于 2021-7-4 20:54
烧烤摊摊,卤菜摊摊,鸭脖子这些我试了几回,几乎都比店铺贵,而且没有铺面成本,

推车车卖的,没得几个是长期搞生意的,弄到一回是一回。
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-7-13 12:35:44 | 显示全部楼层
买过1次说实话难吃不如几十块钱的罐罐鸡大小也差不多
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-7-17 09:52:43 来自手机 | 显示全部楼层
asidaidajsdkagf 发表于 2021-7-13 12:35
买过1次说实话难吃不如几十块钱的罐罐鸡大小也差不多

跑摊匠的东西,真的是卖了一回没二回。
来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表