搜索
查看: 6055|回复: 26

[市民呼声] 生活真越来越难了!遂宁的水果贵的咬人!!!

  [复制链接]
发表于 2011-3-27 16:31:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转遂宁网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册

x
本帖最后由 黑蜘蛛 于 2011-3-27 16:31 编辑

到街上去买了点水果回切吃(我这个人又比较喜欢吃水果这些,就是不吃零食),问价结果哈我一大跳。
提子30多块钱一斤
橘子8块多一斤,苹果好点的还要贵些。
我这个人买东西又不给别个讲价的,我在怀疑我是不是遭拷棒棒了哦!
现在什么都在涨,凭我这点工资不晓得以后咋个整哦
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-3-27 16:32:25 | 显示全部楼层
悲哀
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-27 16:38:06 | 显示全部楼层
水果就是超贵的,橘子批发价好像都是快三元了,如果是零卖的话也是六七元
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-27 16:38:17 | 显示全部楼层
现在的生活都这样
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-3-27 16:43:30 | 显示全部楼层
好无奈 发表于 2011-3-27 16:38
现在的生活都这样

会乡切种水果来卖肯定要发
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-27 17:05:51 | 显示全部楼层
呵`我们公司里的人都是跑去买几箱`然后10几个人一家分点的`
这样算起便宜些```
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-27 17:16:29 | 显示全部楼层
哎  外面风大雨大 锅盔涨价
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-27 17:27:04 | 显示全部楼层
运气好的话会在菜市场门口遇到小货车拉来卖的水果,比水果店便宜3分之一,那天买脐橙,再车上买成2块5,超级甜,后来再水果店买成4块
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-27 19:17:39 | 显示全部楼层
啥子都价高,忍到不吃了
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-27 21:34:51 | 显示全部楼层
现在的生活都这样
啥子都涨,就是工资涨的幅度比上物件,差距大,生活压力就大了!!
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-27 21:50:20 | 显示全部楼层
还有菜也很贵哦
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-27 22:21:34 | 显示全部楼层
石油贵,才造就万物涨价!发改委该下课的时候了
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-27 23:03:46 | 显示全部楼层
水果要是一直这样贵下去,我就打算不吃水果了
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-28 00:23:38 | 显示全部楼层
我也不吃水果
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-28 09:31:01 | 显示全部楼层
现在有哪样不贵的哇?
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-28 11:45:31 | 显示全部楼层
那天买了四个苹果用了25
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-3-30 11:20:01 | 显示全部楼层
占花ying 发表于 2011-3-27 17:16
哎  外面风大雨大 锅盔涨价

锅盔也涨价了?
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-3-30 11:20:45 | 显示全部楼层
map_alive 发表于 2011-3-28 11:45
那天买了四个苹果用了25

好多钱一斤?
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-3-30 11:22:07 | 显示全部楼层
艾玉哥 发表于 2011-3-27 21:50
还有菜也很贵哦

蒜腾是不是10块钱一斤了?
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-30 11:25:46 | 显示全部楼层
回复 黑蜘蛛 的帖子

呵呵,打个比喻而已
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表