搜索
12
返回列表 发新帖
楼主: 黑蜘蛛

[市民呼声] 生活真越来越难了!遂宁的水果贵的咬人!!!

  [复制链接]
发表于 2011-3-30 11:35:04 | 显示全部楼层
都是外地拉来的当让贵了涩....
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-6-2 15:01:46 | 显示全部楼层
黑蜘蛛 发表于 2011-3-27 16:43
会乡切种水果来卖肯定要发

等你回切种老,啥子都跌老,就跟前两年猪肉涨价一样呢.抄出来呢.

上次我看新闻上说,好多水果都出口切老,
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-6-5 09:29:34 | 显示全部楼层
雨ф伞 发表于 2011-6-2 15:01
等你回切种老,啥子都跌老,就跟前两年猪肉涨价一样呢.抄出来呢.

上次我看新闻上说,好多水果都出口切老,

抄出来的,坑老百姓哦
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-6-5 11:51:40 | 显示全部楼层
我只能说 你不买我不买,最后总要降
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-6-12 20:11:15 | 显示全部楼层
就像某领导说的:老百姓想要公平?臭不要脸的!我借用一哈:老百姓还想吃水果?臭不要脸的?
像我一样,不晓得不吃挖。每天吃点稀饭把命调到起
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-6-17 13:34:36 | 显示全部楼层
哎 我买两个梨子就是7块钱,3.5一个!简直吃不起啊!
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-7-24 17:53:20 | 显示全部楼层
回家吃饭饭就不怕贵了 呵呵

【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表